Новости Все новости

Примите искренние поздравления с Днём образования Калужской области и её официальных символов.

В 1944 году в этот день Президиум Верховного Совета СССР издал Указ, согласно которому в составе РСФСР появилась Калужская область. Её официальные символы - герб, гимн и флаг стали неотъемлемой частью истории и культуры нашего региона.

Но история Калужского края уходит корнями намного глубже, насчитывая не одно столетие.

Мы помним скорбные и чтим славные страницы нашей многовековой истории, в которой труд и достижения, ратные подвиги и победы наших земляков, не раз прославляли родной край.

Калужская земля бережно хранит свою историю и уверенно движется вперед.

В области активно развиваются промышленность и сельское хозяйство, реализуются крупные инвестиционные проекты, открываются новые рабочие места, строится новое жилье. В регионе растёт рождаемость, появляется все больше многодетных семей. На новый уровень выходит культурная жизнь.

Во всех позитивных изменениях, которые происходят у нас, заслуга каждого жителя области.

Дорогие земляки, от души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших делах.

Торги
Калуга Голос