Выросло уже целое поколение, не заставшее ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле, вспоминаем всех тех, кто ценой своей жизни в мирное время совершил настоящий подвиг в борьбе с невидимым врагом. Чернобыльская катастрофа – это напоминание нам о том, что нельзя легкомысленно, бездумно и расточительно относиться к окружающему миру. Для всех нас это урок на будущее, чтобы мы осознавали, насколько первостепенны вопросы обеспечения безопасности. Мы благодарим за мужество и отвагу наших ликвидаторов – тех, кто пожертвовал своим здоровьем и жизнью ради нашего будущего. Вы достойны глубочайшего уважения. Мы глубоко скорбим о тех, кто безвременно ушел из жизни, выражаем искреннее сочувствие их семьям и благодарим участников ликвидации аварий за их тяжелейший труд, спасший здоровье и жизни тысяч людей. Уважаемые вдовы, жены и дочери ликвидаторов авари! Мы желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!