В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Калужской области от 22.12.1997 № 21-ОЗ «О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков и распространения новой короновирусной инфекции», с учетом географического положения Боровского района, пребывания значительного количества жителей иных субъектов Российской Федерации, наличия большого количества мигрантов, приезда организованных или самостоятельных туристических групп, в целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) на территории Боровского района, администрация муниципального образования сельского поселения село Ворсино приняло постановление от 24 марта 2020 года.

С полным текстом постановления можно ознакомиться далее: Постановление № 84 от 24.03.2020 г.