‼Ворсинская врачебная амбулатория и ФАП в д. Коряково приостановили прием населения. Осуществляется выезд медиков на дом.
Постановление № 6 от 27.03.2020 г. "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Калужской области" подписан главным государственным санитарным врачом по Калужской области Светланой Рожковой.
Запрет введен с 28 марта 2020 и до особого распоряжения:
1.1. на плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа, за исключением госпитализации по жизненным показаниям;
1.2. на посещение пациентами амбулаторных медицинских организаций в плановом порядке;
1.3. на плановую диспансеризацию населения;
1.4. на плановую вакцинацию детского и взрослого населения;
1.4. на плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп;
1.5. на плановое восстановительное и санаторно-курортное лечение, оздоровление, за исключением лиц, направляемых на реабилитацию непосредственно из стационаров.

Постановление № 6 от 27.03.2020 г. "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения короновирусной инфекции на территори Калужской области"