Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

4 марта заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник регионального УФСБ России Сергей Ядыкин провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

Обсуждались меры антитеррористической защищенности объектов и территорий, задействованных при проведении выборов Президента Российской Федерации. О работе по защите от террористических посягательств помещений, предназначенных для голосования граждан, доложили руководители профильных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено безопасности образовательных учреждений, где размещается основная часть избирательных участков.

В ходе обсуждения заместитель губернатора отметил, что в период выборов все критически важные и потенциально опасные объекты, транспортная сеть, места массового пребывания людей, избирательные участки должны находиться под особым контролем. «Остались считанные дни. Наша задача — обеспечить полную безопасность и легитимность этого важнейшего для страны события», - подчеркнул Василий Быкадоров.

Речь также шла об эффективности мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, реализованных на территории области в 2023 году.

Василий Быкадоров назвал Комплексный план полезным инструментом профилактической работы в борьбе с терроризмом. По его словам, он охватывает все необходимые направления, которые позволяют системно и полно противостоять пропаганде терроризма и экстремизма. Одно из ключевых направлений — работа с людьми из группы риска: заключенными, мигрантами, молодёжью, в том числе детьми мигрантов. Заместитель губернатора рекомендовал крайне ответственно отнестись к работе с трудовыми мигрантами и их детьми в школах, прежде всего, в тех муниципалитетах, где активно используется труд иностранных рабочих и высокий процент мигрантов среди населения.

Завершая заседание, Василий Быкадоров обратился к руководителям силовых ведомств, министерств и главам администраций муниципалитетов: «Проведение специальной военной операции сопровождается попытками киевского режима обострить и дестабилизировать обстановку на территории России всеми возможными способами. Наша задача — не допустить этого. Нужно консолидировать все наши силы и ресурсы. И работать на опережение».


Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-18790/

 

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал