Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

15 марта на сайте dobro.ru  открылась регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

 

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе страны. Волонтером может стать любой желающий, старше 14 лет.

 

В прошлом году в Калужской области оказывали помощь в проведении голосования 342 добровольца. Они консультировали жителей по объектам благоустройства, предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн технологиями, тогда на помощь приходили волонтеры – 51% голосов участников голосования по стране получено именно через мобильное приложение.

 

В этом году всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 60 муниципальных образований региона. Порядка 160 объектов будет представлено на выбор жителям области. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
15.03.2023

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал