В ходе расследования уголовного дела, находившегося в производстве ОД ОМВД России по Боровскому району, установлено, что обвиняемый 14.08.2015 года в г. Боровске совершил управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При этом он был задержан сотрудниками ФГКУ ОВО УМВД России по Калужской области. Позицией защиты являлось отрицание им факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, так как автомобилем злоумышленник не управлял, а стоял лишь около нее будучи в состоянии опьянения. Однако из совокупности собранных доказательств следует, что свидетели видели как он управлял автомобилем, двигаясь при это по внутри дворовой территории, где и был задержан на водительском месте автомобиля, двигавшегося автомобиля.

01.12.2016 мировым судьей судебного участка № 20 Боровского района в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор по ст. 264.1 УК РФ, он осужден к штрафу виде обязательных работ на срок до 300 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года, приговор вступил в законную силу.

юрист 2 класса К.И. Гладских