Боровский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя УМП «Коммунальные тепловые сети» 60-летнего жителя г. Ермолино Калужской области, совершившего хищение денежных средств в размере 20 тыс. рублей, принадлежащих унитарному предприятию с использованием своего должностного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Предварительное расследование по данному уголовному делу производилось следователем СО по Боровскому району СУ СК России по Калужской области.

Так, в период времени с 2013 г. по 2014 г. издал ряд распорядительных документов об обязательстве начисление ему денежных средств, в том числе за использование сотового телефона в рабочих целях.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 150 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

юрист 2 класса К.И Гладских