Единый день голосования для жителей Ворсино стал особенно примечательным, поскольку совпал с днем рождения села.

По этому случаю здесь работают аниматоры, проходит торговля калужскими товарами, идут праздничные выступления различных артистов и музыкантов, а также поздравляют особо отличившихся сельчан.

- День села мы проводим каждый год и на этот раз он совпал с проведением выборов. Праздник проходит хорошо, но немного подкачала погода. Тем не менее, все артисты выступили достойно, - поделился впечатлениями глава местной администрации Георгий ГУРЬЯНОВ.

Что касается волеизъявления народа, то участок для голосования находился в непосредственной близости к сцене и многие жители, отдав свой голос, затем шли смотреть музыкальные представления.

Как отметил Георгий Иванович, явка выдалась вполне нормальная и к трем часам дня превысила 50%.

- Я думаю, что за 60% мы точно перейдем, - поделился прогнозами Гурьянов.