В рамках праздника был проведен фотоконкурс «Дом, в котором я живу», где приняли участие 4 жителя Ворсино, представив 13 работ по различным номинациям.

Победителями стали:

Мамедова Оксана Леонидовна в номинациях «Будет и на нашей улице праздник», «Нет края роднее и краше»;

Краюшкин Данил Владимирович в номинации «Будет и на нашей улице праздник»;

Краюшкина Александра Владимировна в номинации «Портрет жителя Ворсино».

Призёром стала:

Ливицкая Лейла Гусейновна в номинациях «Будет и на нашей улице праздник», «Нет края роднее и краше».

Все участники фотоконкурса были награждены Дипломами и ценными подарками.

Грамотой администрации муниципального образования сельского поселения село Ворсино и ценными подарками были награждены учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Ворсино им. К.И.Фролова», которые участвовали в конкурсе на лучшее сочинение «Как бы улучшил село», кроссворды о селе и очерки об односельчанах « Моё увлечение-моя жизнь», проходивший в рамках празднования Дня села

победители конкурса на лучшее сочинение:

Филимонова Алена – 1 место;

Ваганова Анастасия – 2 место;

Евсегнеева Виктория – 3 место.

победители конкурса на лучший составленный кроссворд:

Талапина Евгения – 1 место;

Новикова Мария – 2 место;

Краюшкин Степан – 3 место;

Мамедов Артем – 3 место.

Победители на лучший очерк об односельчанах:

Бабияк Артем – 1 место;

Муродмахмадова Кубутсор – 2 место.

Вечером жителей села и гостей порадовали выступления приезжих артистов. Завершил вечер праздничный салют.

30 сентября 2017 года в МКУ «Дворец культуры Ворсино» пройдет литературный вечер, на котором будет представлен поэтический сборник «Сельские мотивы», в который вошли стихи пяти поэтов, жителей села Ворсино Владимира Гузя, Татьяны Абрамовой, Галины Мершиной, Нины Черниковой, Натальи Казаковой. В сборник так же входят две песни «Ворсино» сл. Владимира Гузя музыка Павла Ландо и «Медовая песенка» слова и музыка Павла Ландо.