Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

12 января в Калуге в День работника прокуратуры Российской Федерации губернатор области Владислав Шапша принял участие в мероприятиях, приуроченных к 301-й годовщине образования прокуратуры России.

 

Одним из них стало тожественное открытие мемориальной доски бывшему прокурору Калужского окружного суда, в дальнейшем занимавшему пост Министра юстиции и генерал-прокурора России Николаю Манасеину. Памятную доску установили на одном из зданий архитектурного комплекса Присутственных мест по адресу пл. Старый торг, 5.

В церемонии участвовали прокурор Калужской области Константин Жиляков, председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, городские и районные прокуроры.

Владислав Шапша назвал открытие мемориальной доски Николаю Манасеину хорошей традицией. «Это дань памяти и уважения тем людям, которые служили своей Родине и оставили значимый след в её истории. Николай Авксентьевич в должности прокурора Калужского окружного суда прослужил недолго - год. Но всё это время он посвятил созидательной деятельности и защите прав людей. По отзывам современников, он был прямым, честным человеком и очень гуманно относился к людям. Пусть эта доска будет знаком уважения к легендарному человеку, к вашей профессии, а также профессиональным ориентиром для молодых специалистов», - подчеркнул глава региона.

Губернатор поздравил Константина Жилякова и представителей прокурорского корпуса области с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за твердое отстаивание принципов законности и правопорядка в регионе, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо Родины.

***

В этот же день в рамках торжественного совещания, приуроченного к 301-й годовщине образования прокуратуры России, Владислав Шапша вручил лучшим работникам и ветеранам ведомства областные награды.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области,
12.01.2023 г. 

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал