Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости



Недавно, 1-го июня, в СП «Ворсино» прибыла делегация руководителей музеев и школ Москвы, а также представителей общественных организаций и органов власти. Этак экскурсия, организованная по инициативе столичной Городской Думы и Комитета общественных связей и молодежной политики, получила название «Дорогами памяти Московского народного ополчения» и была посвящена 80-летию Битвы за Москву и формирования народных полков.
Они посетили мемориалы в деревнях Денисово и Добрино, ознакомились с военной историей этой мест и даже пообщались с потомками солдат, захороненных на этой земле, один из которых зачитал письмо, которое отец прислал с фронта к его шестому дню рождения.
Столичные гости в свою очередь возложили цветы к братским могилам, а также сделали поселению ценный подарок.
- Во время встречи нам было подарено уникальное шеститомное издание, посвященное истории Московского народного ополчения. Этот труд должен быть доступен для населения, поэтому с депутатами решим куда лучше передать - в школьный музей или в муниципальную библиотеку, - рассказал глава администрации СП «Ворсино» Алексей ГЕРАСЬКИН.
Какое бы решение Алексей Васильевич и народные избранники не приняли в итоге, у жителей поселения появится уникальная возможность прикоснуться к событиям 1941-го года и лучше узнать историю тех людей, которые ценой своей жизни отстояли свободу нашей родины.

Источник: РИЦ

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал