Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

Каждый вторник и четверг в Доме культуры собирается на репетицию вокальный коллектив «Серпантин». Среди певиц солистки — самые активные гражданочки, члены участковой избирательной комиссии № 0332.

Добрая половина УИК — местные жители, опытные члены избирательной комиссии, работающие в ней по 15 лет. Это Надежда и Владимир Гузь, Любовь Кудрякова, Инесса Богданова, Сергей Сычёв. И все эти годы бессменным председателем УИК был Владимир Юрьевич Синекопенко.

И сегодня после репетиции мы в который раз стали вспоминать, как начинали работать в избирательной комиссии, как Юрьич нас учил этой нелёгкой, но интересной профессии. Вспоминается только хорошее. А плохого и не было...

Владимир Юрьевич — доктор по призванию, работает фельдшером в коряковском ФАПе, умеет ладить с людьми, сплотить коллектив вокруг себя, успокоить того, кто сильно переживает, нечаянно допустив ошибку в работе.

Вспомнили мы о тех случаях, которые известны каждой выездной бригаде, не раз гонявшей собак по деревне. Аристово у нас на особом счету, потому что там живут очень активные избиратели. И вот, погожим мартовским днём члены УИК с правом решающего голоса и наблюдатель приехали в деревню по первому адресу. Женщина проголосовала, и мы с ней вышли на улицу. Теперь нам предстояло попасть на другую сторону деревни, к пожилому избирателю, который также убедительно просил нас приехать к нему в день голосования. И гражданка, прочитав наши мысли, дала мудрый совет: «Идите прямо через поле по вот этой тропинке. Видите, по ней собачка прошла. Идите по собачьему следу». И мы пошли. А тропинка повела нас на неглубокий пруд, где двое из нашей делегации благополучно провалились и промочили ноги. До избирателя мы, конечно, добрались и срочно возвратились на участок, где наш Юрьич, наш доктор, никому не позволил заболеть.

На других выборах одна из машин, приписанных к нашей избирательной комиссии, забуксовала, и Владимир Юрьевич принимает решение на своём автомобиле довезти выездную бригаду в Аристово, чтобы разнести приглашения для участия в выборах. Заехав в деревню, остановились на обочине большой дороги, все дружно вышли из машины, но только Юрьич увидел двух огромных собак, выскочивших из-за кучи дров и устремившихся к гостям. Он громко скомандовал: «Стоять!», и эту команду беспрекословно выполнили не только собаки, но и все, кто был у машины! Из ворот выбежал хозяин собак и с извинениями загнал их во двор.

За многолетний и добросовестный труд на посту председателя участковой избирательной комиссии № 0332 он неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами.
В позапрошлом году Владимир Юрьевич вышел из избирательной комиссии, объяснив это тем, что хочет полностью посвятить себя любимому делу — лечить людей, спасать человеческие жизни.
Мы вроде бы не герои, но гордимся, что много лет работали в команде лучшего председателя участковой избирательной комиссии Боровского района, замечательного человека, друга Владимира Юрьевича Синекопенко.

Разговор девчат подслушал и записал Владимир Гузь.

Источник:
https://borovskr.ru/info/messages/3498/

#Боровскийрайон#Калужскаяобласть#admvorsino
#АдминистрациямуниципальногообразованияВорсино

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал