Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

Министерство здравоохранения области проинформировало губернатора Владислава Шапшу о ходе массовой вакцинации жителей региона от новой коронавирусной инфекции.

В Калужской области массовая вакцинация населения от COVID-19 началась 18 января. В медицинских организациях региона имеется необходимое морозильное оборудование для хранения вакцины - морозильники и морозильные камеры, холодильники, специальные медицинские сумки и термоконтейнеры, укомплектованные хладоэлементами и термоиндикаторами. В ближайшее время их количество будет увеличено. На приобретение оборудования из областного бюджета выделены дополнительные средства.

В области открыто 19 пунктов вакцинации, которые работают ежедневно с 8 до 20 часов. Планируется к открытию еще 21 пункт. Сформировано три мобильных пункта и 26 выездных медицинских бригад. Дополнительно будет создано ещё 20 таких бригад. По состоянию на 21 января в регион поступило 13 232 дозы вакцины. Первым компонентом привито 5144, вторым – 560 человек.

Подробную информацию об имеющихся вакцинах, ходе вакцинации против коронавирусной инфекции и возможности принять в ней участие граждане могут получить на федеральном специализированном сайте: стопкоронавирус.рф, в социальных сетях, а также по телефону *040.

Пресс-служба Правительства Калужской области

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал