Проводы зимы
18 марта 2019 - Администратор

Традиционные проводы русской зимы в с. Ворсино состоялись 9 марта на центральной площади перед ДК. Гостям праздника было представлено театрализованное представление «Боярыня Масленица», игры, конкурсы и состязания, катание на лошадях.
На площади была организована торговля, всех присутствовавших на празднике угощали чаем и блинами. Был проведен конкурс на лучшее чучело «Сударыня масленица».

В игровую и спортивную программу вошли разные забавы для детей и взрослых. Нашлись смельчаки залезть на столб, стремление добраться до приза, участник решился снять верхнюю одежду, решительность и упорство взяло свое.
В конце праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.