Ежегодно осенью отмечается прекрасный праздник - День пожилых людей.
2 октября 2019 - Администратор

26 сентября его отметили в Ворсино, и, несмотря на плохие погодные условия, программа под названием «Люди пожилые, сердцем молодые» собрала многих жителей села. В праздничном вечере приняли участие коллективы Дворца культуры. Концерт начался с поздравления и награждения денежными призами участников смотра-конкурса «Ветеранское подворье», который прошёл в Боровске в августе этого года. Тёплые слова сельчане услышали от главы Ворсино Сергея Петухова, а также от депутата Боровского Районного собрания, председателя местного Совета ветеранов Валентины Малокостовой. Вокальный коллектив «Ивушки» исполнил прекрасные, задушевные песни. Солисты «Ностальгии» порадовали людей старшего поколения произведениями советской эстрады. Также зрители бурными аплодисментами встретили коллектив «Серпантин» из социального центра деревни Коряково. А детский сад «Сказка» порадовал всех своими стихами для бабушек и дедушек. В холле Дворца Культуры Татьяна Якушина, Юлия Краюшкина и участники Совета ветеранов поселения создали тёплую уютную атмосферу, где гости могли продегустировать различные домашние заготовки (грибочки, огурчики, капустку и варенье), а также полакомиться вкусной варёной кукурузой. Руководитель творческой мастерской «Рыжий Ангел» Людмила Колчева провела мастер-класс, на котором дети сделали картину с добрыми пожеланиями из обведённых рук.

Концертная программа длилась два часа, и гости уходили с добрыми словами благодарности.