Прокуратура Боровского района утвердила обвинительное заключение по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия
22 марта 2018 - Администратор

Заместителем прокурора Боровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя города Малоярославец Калужской области, по вине которого в декабре 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть пешехода (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Следствием установлено, что 27 декабря 2017 года обвиняемый проезжая 98 километр дороги М-3 Украина со стороны г. Москвы в сторону г. Калуги, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не выбрал безопасной скорости движения, а также отвлекся от управления транспортным средством, что не обеспечивало возможности постоянного контроля за движением автомобиля, не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд на него.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался от полученных травм.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Боровскому району. Прокуратура Боровского района считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Заместитель прокурора Боровского района
младший советник юстиции    С.С. Цуцкий