Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения сроков оплаты по государственным контрактам
28 июня 2018 - Администратор

Прокуратурой Боровского района проверено соблюдение законодательства при оплате контрактов, заключенных для обеспечения государственных нужд ГБУЗ Калужской области «Центральная районная больница Боровского района».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанное медицинское учреждение в установленные сроки не произвело оплату за поставленные товары. ЦРБ имеет задолженность по оплате исполненных государственных контрактов перед 297 субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму более 28 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу ГБУЗ КО «ЦРБ Боровского района» внесено представление, устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.