Прокуратурой Боровского района направлено в суд уголовное дело
8 августа 2016 - Администратор

Прокуратурой Боровского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летней жительницы Воронежской области в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Вышеуказанное лицо, находясь вблизи здания библиотеки, расположенной в городе Балабаново Боровского района, вступило с незнакомой ей ранее местной жительницей в словесный диалог, представившись сотрудником пенсионного фонда, хотя таковой не является, после чего сообщила ей недостоверные сведения о проведении пенсионным фондом программы по обмену денежных средств и предложила помочь их обменять без процентов, на что вторая согласилась, не подозревая о совершении в отношении нее преступных действий, и передала денежные средства в сумме 80 000 рублей.

Обвиняемая в совершении мошенничества скрылась и похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Старший помощник прокурора района И.В. Матвеева