Прокуратура Боровского района утвердила обвинительное заключение по факту хищения дорогостоящего автомобиля
22 марта 2018 - Администратор

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый совместно с двумя неустановленными лицами прибыли на улицу Лесная деревни Беницы Боровского района Калужской области, где заранее присмотрели автомобиль Tоyota LAND KRUISER 200, после чего обвиняемый проник на территорию домовладения и через незапертую водительскую дверь сел за руль автомобиля.

Обнаружив на панели приборов ключи, обвиняемый запустил двигатель и выехал с территории участка. Для сокрытия хищения автомобиля, обвиняемый использовал блокиратор устройств связи и навигационных систем и заблокировал спутниковую сигнализацию, навесил на автомобиль иные регистрационные знаки и скрылся на похищенном автомобиле.

Уголовное дело расследовано специализированным следственным управлением УМВД России по Калужской области.

Прокуратура Боровского района считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция части 4 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель прокурора Боровского района
младший советник юстиции С.С. Цуцкий