Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости

С 1 января 2024 года вступил в силу приказ Минсельхоза России от 27 сентября 2022 года № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных  книг, устанавливающий, что учет личных подсобных хозяйств (далее - ЛПХ), начиная с 2024 года, осуществляется в книгах в электронной форме с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга».

Для получения поддержки государства, в том числе субсидирования, необходима обязательная регистрация владельца личного подсобного хозяйства в данной книге.

В связи с этим, вы вправе предоставить соответствующие сведения по адресу: село Ворсино, ул. Молодежная, дом 8, каб.206, 207

Телефон: 8(48438) 689-28 или (29)

Режим работы: 8:00-17:00, обед 12:00-14:00

Учёт в похозяйственных книгах осуществляться на земельные участки и их собственников. Учётная запись (лицевой счёт) ЛПХ формируется на предоставленный и (или) приобретённый земельный участок.

Для создания такого лицевого счета, в первую очередь, необходим правоустанавливающий документ на землю.

Отсутствие права пользования землей спровоцирует отказ в предоставлении муниципальных услуг (предоставление выписок из похозяйственной книги и пр.).

Для внесения актуальных данных в электронные книги просим Вас предоставить в Администрацию сельского поселения село Ворсино правоустанавливающие документы на земельные участки с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства, жилые дома, и прочие объекты недвижимости, находящиеся в собственности.

Информацию о наличии личного подсобного хозяйства и согласие со сведениями, вносятся в похозяйственную книгу в информационной системе по состоянию на 1 января путем опроса членов ЛПХ и обхода ЛПХ.

Содержание сведений о ЛПХ в книге может быть уточнено по состоянию на иные даты по инициативе членов ЛПХ при их обращении с заявлением о внесении изменений в сведения.

При отсутствии данных для внесения в электронную похозяйственную книгу в дальнейшем не будет возможности выдавать из программы выписки и справки.

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал