Боровским районным судом вынесен обвинительный приговор
12 августа 2016 - Администратор

Боровским районным судом Калужской области 09.08.2016 вынесен обвинительный приговор в отношении 50-летнего гражданина респ. Узбекистан, который обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Вышеуказанное лицо, будучи в состоянии алкогольного обвинения, находясь в салоне автомобиля, безадресно выражалось нецензурной бранью, в связи с чем находившийся рядом сотрудник полиции высказал ему законное требование о прекращении противоправных действий. Первый, осознавая, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, умышленно нанес последнему удар кулаком в область головы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Помощник прокурора Боровского района Н.А. Коноплинов