Мероприятия ко Дню Победы
24 мая 2018 - Администратор

7 мая прошла акция «Георгиевская ленточка», ставшая в последние годы международной. Участники молодежного совета с.Ворсино на улицах, в самых людных местах раздавали черно-оранжевые ленты — знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир.

8 мая в преддверии Дня Победы в ворсинской деревне Добрино перезахоронили семь солдат, защищавших Москву в битве с фашистами. В ноябре прошлого года рабочие обнаружили останки, проводя строительные работы рядом с деревней Шилово. Два офицера, пять рядовых и никаких документов, позволяющих идентифицировать их личность. Безымянных героев предали земле в братской могиле.

А вечером состоялся митинг «Свеча памяти», посвященный памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие сотрудники Дворца культуры Ворсино, администрация поселения, жители села. Этим поздним вечером участники исполнили военные песни, вспомнили события тех лет, почтили память погибших. Зажженная свеча участников митинга оставит след в сердцах каждого и заставит задуматься о том, сколько людей отдало свои жизни ради мирного неба.