70 лет победы в ВОВ
29 мая 2015 - Администратор

9 мая – празднование 70-летия победы в ВОВ.

Начало праздничного дня открыла панихида по погибшим с последующим возложением венков к памятникам.

В возложении принимали участие глава администрации МО СП с. Ворсино Г.И. Гурьянов, глава СП Ворсино С.Н. Никольский, отец Анатолий, представители предприятий индустриального парка Ворсино, ветераны ВОВ и их близкие.

Далее праздник продолжило шествие «Бессмертного полка». В шествии приняли участие родные и близкие  участников ВОВ, которые несли в руках память о тех, кто проливал кровь, защищая нас, наше будущее.

Шествие закончилось в сквере, и плавно перешло в открытие мемориала и «Вечного огня».

С поздравлениями  жителей с. Ворсино выступили заместитель губернатора КО В.В. Потемкин, глава администрации МО СП с. Ворсино Г.И. Гурьянов, глава СП с. Ворсино С.Н. Никольский  и отец Анатолий.

И наконец – открытие.  В такой торжественный момент перехватывает дух, радость переполняет – наконец и в нашем селе есть священное место, где можно почтить наших близких, сказать им спасибо.

Продолжение, и уже наверно традиция этого праздника – угощение жителей села солдатской кашей и  выступление военно-духового оркестра.

А в завершение – праздничная дискотека и салют.

За чистое небо у нас над головой
Мы скажем спасибо, солдат наш родной,
За то, что без страха за мир воевал,
За то, что ты в подвигах кровь проливал.
Так пусть же улыбка играет в глазах
От смысла, что кроется в этих словах:
Нет радости большей на всем белом свете,
Мы Вам благодарны за Вашу Победу!